Казачий ансамбль "Совечёра" на крестинах

казачий ансамбль на праздникjavascript:void(0)

Казачий ансамбль "Совечёра" выступил на крестинах малютки Дарьи.

Наш ансамбль впервые выступал на подобном мероприятии. Чудо-девочка, конечно, сама на нашем выступлении не появлялась, все-таки в банкетном зале было шумно, мы ее видели только в колясочке в холле, а вот гости были очень рады нашему выступлению. Мероприятие проходило в банкетном зале гостиницы Даниловская, и нам пришлось выступать сразу после хора Даниловского монастыря. 

Гости охотно выходили с нами петь и танцевать. Все мероприятие походило на обычный юбилей, только "юбиляр" лежала за стеной в люльке. 

В общем само по себе выступление ничем особо не отличалось, и нам не о чем было бы вообще писать, если бы в фойе к нам не подошел православный священник в необычном облачении. Как выяснилось позже, приехавший из Греции и руководивший группой греческих туристов-паломников. Его очень зацепили наши яркие казачьи костюмы и он подошел к нам пообщаться. Пока мы обсуждали творчество и казачьи песни, наш танцор разогревался и поразил своим мастерством.

О.Григорий вдруг неожиданно спросил: "Каким образом можно пригласить ваш коллектив выступить?". Оказалось что завтра всем его греческим туристам уезжать и батюшке пришла в голову мысль проводить их веселыми русскими песнями и танцами и что обязательно должны быть казаки. 

Таким образом мы совершенно случайно были приглашены на выступление. Но на следующий день обещали дождь, а провожать надо было на улице...

продолжение в следующей новости...