Казачий ансамбль "Совечёра". Концерт для греческих туристов

(Предыстория в предыдущей новости...)

....С утра и все время пока мы ехали на выступление шел сильный дождь, и мы пытались прикинуть, какие трюки в лужах под дождем возможно исполнить...

И вот уже на месте мы узнали удивительную новость: пока добирались до Даниловской гостиницы, о.Григорий договорился о проведении концерта в шикарном конференц зале! Благо все концертное звуковое оборудование у нас было свое, (местное оборудование непригодно для концертов и тем более у них не было звукорежиссера) и мы успели поставить и настроить звук под себя, после чего ушли переодеваться.

В холле гостиницы греки оставили чемоданы и, готовые к отъезду, напоследок, отправились в концертный зал. 

Так как выходов на сцене из гримерок там нет и необходимо было пройти через зрительный зал, мы решили выйти сразу с песней. Запели "Ойся" и зал замер.

Конечно, несмотря на то что образы у нас были чисто казачьи, мы пели и популярные русские песни, хорошо знакомые нашим гостям: "Москва златоглавая", "Валенки". В песне "Валенки" даже устроили интерактив и вывели танцевать с нами на сцену двух греков. В казачьих песнях, наш несравненный танцор Денис всех поражал своими невероятными трюками, в том числе, столь опасными, что исполняют их только несколько человек в России. В песне "Когда мы были на войне" устроили показательный бой на шашках и фланкировку, что так же поразило наших зрителей. Легкость  в танце, а так же пластичность и невероятная виртуозность нашей танцовщицы Ксении не оставили никого равнодушными, а во время поддержек, песняипросто прерывались шквалом аплодисментов! А насколько проникновенно пели наши солистки Арина и Маргарита! Ну и конечно отличная игра на баяне и балалайке Олега и Василия дополнила общую картину.

В конце "на бис" всем залом спели "Катюшу" и проводили восторженных зрителей в дорогу!