"Совечёра" в театре "Ромен"

Покоряем новые концертные площадки!

Ансамбль "Совечёра" выступили в цыганском театре "Ромен" на праздничном концерте, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. 

Мне ранее не доводилось бывать здес, поэтому хочется сказать несколько слов о самом театре, расположенном в историческом здании гостиницы "Советская" на Ленинградском проспекте. Уже попав в фойе театра, ощущается необычная атмосфера, а сам зал украшен золотом, с притензией на роскошь. На балконе располагаются ложи в которых стоять огромные кожаные кресла, которые невозможно представить ни в одном другом театре. Так и представляются цыганские бароны с трубкой руке важно наблюдающие за действом на сцене.

Но в этот вечер ложи пустовали хотя зрители в зале были тоже непростые.

Перед концертом нам сообщили что концерт для ветеранов ВОВ. Каждый раз, когда выходишь на сцену перед 9-м мая и в сам День Победы с волнением и надеждой смотришь в зал и ищешь взглядом ветеранов. Живы ли еще эти великие люди, сохранившие Мир на Земле, в состоянии ли выбраться на праздничные мероприятия и концерты. Ведь со Дня победы 45го года прошло уже 73 года и самому молодому из ветеранов сейчас 90 лет.

Но слава Богу в зале в этот вечер сидели ветераны и было особенно приятно петь для них песни, написанные в годы войны. Те, что сейчас практически никто не исполняет, и уже практически забытые, но только не ветеранами. Для них такие песни как глток свежего воздуха, позабытые песни юности! Какое счастье во время  концерта видеть искреннюю улыбку одобрения со стороны героев Великой Отечественной! Ну, а уж когда исполняешь всем известные военные песни, - весь зал подпевает. 

Это удивительное чувство...

Сколько еще годовщин Дня Победы удастся испытать его...